- Almería Basilisks
- Andoni Aranguren
- Andrés Carballosa Calleja
- Andrés Vargas Beato
- Antonio Piñeiro Fernández
- Asociación Quidditch España
- Associació de Quidditch de Catalunya
- Autònoma's Ashwinders
- Barcelona Eagles
- Barcelona Moustaches Time
- Barcelona Moustaches Time 2014
- Barcelona Moustaches Time 2015
- Barcelona Moustaches Time 2016
- Barcelona Moustaches Time 2017
- Barcelona Moustaches Time 2018
- Bizkaia Boggarts
- Black Basilisks
- Blue Gryffins Burgos
- Blue Moon Tournament
- Blue Moon Tournament 2018
- Blue Moon Tournament 2019
- Blue Moon Tournament 2021
- Bocs Folls
- Boggarts Breakers
- Brais Costoya
- Brussels Muscles Invitational
- Buckbeak Riders
- Burgos Blue Gryffins
- Carlos Pardo Domingo
- Cecilia Fernández Blanco
- Club Jerez Quidditch
- Competiciones europeas de clubes
- Copa Andaluza
- Copa Andaluza 2015
- Copa Andaluza 2016
- Copa Británica
- Copa Británica 2013
- Copa Británica 2015
- Copa Catalana 2015
- Copa Catalana 2016
- Copa Catalana 2016-2017
- Copa Catalana 2017
- Copa Catalana 2018
- Copa Catalunya
- Copa Catalunya 2019
- Copa Centroeste
- Copa Centroeste 2017
- Copa Gallega
- Copa Gallega 2015
- Copa Gallega 2016
- Copa Gallega 2017
- Copa Transpirenaica
- Copa Transpirenaica 2015
- Copa Transpirenaica 2016
- Copa Transpirenaica 2017
- Copa de Bélgica
- Copa de España
- Copa de España 2016
- Copa de España 2016-2017
- Copa de España 2017
- Copa de España 2018
- Copa de España 2019
- Copa de España 2021
- Copa de España 2022
- Copa de España 2024
- Copa de Europa
- Copa de Europa 2
- Copa de Europa 2 de 2019
- Copa de Europa 2 de 2020
- Copa de Europa 2 de 2022
- Copa de Europa de 2012
- Copa de Europa de 2014
- Copa de Europa de 2015
- Copa de Europa de 2016
- Copa de Europa de 2017
- Copa de Europa de 2018
- Copa de Europa de 2019
- Copa de Europa de 2020
- Copa de Europa de 2022
- Copa de Francia
- Copa de Francia 2014
- Copa de Francia 2015-2016
- Copa de Holanda
- Copa de Holanda 2015
- Copa de Italia
- Copa de Madrid
- Copa de Madrid 2015-2016
- Copa de Turquía
- Copa de Turquía 2014-2015
- Copa de Turquía 2015-2016
- Copa de las Naciones
- Copa de las Naciones 2023
- Copa de las Regiones
- Copa de las Regiones 2015
- Copa de las Regiones 2018
- Copa del Benelux
- Copa del Benelux 2015
- Copa del Sur
- Copa del Sur 2015
- Copa del Sur 2016
- Copa del Sur 2017
- Copa del Sur 2018
- Copa del Sur 2019
- Daniel "Kamon" Fernandez
- Daniel Expósito Cuestas
- David Martínez
- Deathly Dragons
- Dementores de A Coruña
- Dinosaur's Army
- Draco Dormiens Quidditch Terrassa
- El Clásico
- Eliminatorias del Torneo do Camiño 2017
- Emma Regueiro López
- Enrique Carretero
- Equipos españoles por comunidad autónoma
- European Games
- European Games 2015
- European Games 2017
- European Games 2019
- Euskal Kopa
- Euskal Kopa 2018
- Euskal Liga
- Euskal Liga 2015-2016
- Euskal Liga 2016-2017
- Euskal Liga 2018-2019
- Euskal Liga 2019-2020
- Fase de Liga del Torneo do Camiño 2017
- Fase de liga de los 2014 Global Games
- Fase por el campeonato de la Copa de España 2016-2017
- Gandia Drunken Dragons
- Gasteiz Gamusins
- Gemma Alfonso Guarch
- Golden Dragons
- Grupo A de la Copa Británica 2015
- Grupo A de la Copa de España 2015-2016
- Grupo A de la Copa de España 2016-2017
- Grupo A de la Copa de Europa de 2014
- Grupo A de la Copa de Francia 2014
- Grupo A de la Mangamore Kopa 2015
- Grupo A de la Mangamore Kopa 2016
- Grupo A de los European Games 2015
- Grupo A del Barcelona Moustaches Time 2014
- Grupo A del Barcelona Moustaches Time 2015
- Grupo A del Campeonato de Europa 2015
- Grupo Accio del Torneo Internacional de la Violeta 2015
- Grupo B de la Copa Británica 2015
- Grupo B de la Copa de España 2015-2016
- Grupo B de la Copa de España 2016-2017
- Grupo B de la Copa de Europa de 2014
- Grupo B de la Copa de Francia 2014
- Grupo B de la Mangamore Kopa 2015
- Grupo B de los European Games 2015
- Grupo B del Barcelona Moustaches Time 2014
- Grupo B del Barcelona Moustaches Time 2015
- Grupo B del Campeonato de Europa 2015
- Grupo Bloclang del Torneo Internacional de la Violeta 2015
- Grupo C de la Copa Británica 2015
- Grupo C de la Copa de España 2016-2017
- Grupo C de la Copa de Europa de 2014
- Grupo C del Campeonato de Europa 2015
- Grupo Confundus del Torneo Internacional de la Violeta 2015
- Grupo D de la Copa Británica 2015
- Grupo D de la Copa de España 2016-2017
- Grupo D del Campeonato de Europa 2015
- Grupo Doloris del Torneo Internacional de la Violeta 2015
- Grupo E de la Copa Británica 2015
- Grupo E del Campeonato de Europa 2015
- Grupo F de la Copa Británica 2015
- Grupo F del Campeonato de Europa 2015
- Grupo G del Campeonato de Europa 2015
- Grupo H del Campeonato de Europa 2015
- Hipogrifos Murcia
- IQA World Cup 2009
- IQA World Cup 2010
- IQA World Cup 2011
- IQA World Cup 2013
- Imperius Zaragoza
- Ingenieros y Mazmorras
- Javier Pazos
- Jocs Taronja
- Jocs Taronja 2018
- Jocs Taronja 2020
- Jocs Taronja 2022
- Jorge Martínez
- José Lozano Iñiguez
- Levante Phoenix
- Liga Belga
- Liga Centro
- Liga Centro 2016-2017
- Liga Centroeste
- Liga Centroeste 2017-2018
- Liga Galega
- Liga Galega 2015-2016
- Liga Galega 2016-2017
- Liga Nacional de Quidditch
- Liga Nacional de Quidditch 2016-2017
- Liga Nacional de Quidditch 2018-2019
- Liga Noroeste 2017-2018
- Liga Noroeste 2018-2019
- Liga Norte 2017-2018
- Liga Norte 2018-2019
- Liga Norte 2022-2023
- Liga Norte 2023-2024
- Liga Sur 2017-2018
- Liga Sur 2018-2019
- Liga Sur 2019-2020
- Liga belga 2015-2016
- Liga de Andalucía
- Liga de Andalucía 2016-2017
- Liga de la Comunidad Valenciana
- Liga de la Comunidad Valenciana 2016-2017
- Lliga Catalana
- Lliga Catalana 2016-2017
- Lliga Catalana 2017-2018
- Lliga Catalana 2018-2019
- Lliga Catalana 2021-2022
- Lucus Centauri
- Lumos Compostela
- Lumos Compostela 2015-2016
- Lumos Compostela 2016-2017
- Lumos Compostela 2017-2018
- Lumos Compostela 2018-2019
- Madrid Lynx
- Madrid Wolves
- Malaka Vikings
- Mangamore Kopa
- Mangamore Kopa 2015
- Mangamore Kopa 2016
- Mangamore Kopa 2017
- Mangamore Kopa 2018
- Mangamore Kopa 2019
- Mercloco Towner
- Mundial
- Mundial 2012
- Mundial 2014
- Mundial 2016
- Mundial 2018
- Mundial 2023
- Navarra Quidditch Party
- Navarra Quidditch Party 2019
- Nightmare Grims
- Partidos de Bizkaia Boggarts
- Partidos de Dementores de A Coruña
- Partidos de Gasteiz Gamusins
- Partidos de Malaka Vikings
- Partidos de la Euskal Liga 2016/2017
- Partidos de la Liga Centro 2016-2017
- Partidos de la Liga Galega 2016-2017
- Partidos de la Selección de Catalunya
- Partidos de la Selección de España
- Partidos de la fase de liguilla de la Copa de Benelux 2015
- Partidos de la fase de liguilla de la Copa de Turquía 2015
- Partidos de la fase de liguilla del torneo del Tacco 2015
- Partidos de los Barcelona Eagles
- Partidos de los Madrid Lynx
- Partidos de los Nightmare Grims
- Partidos fase eliminatoria Copa de España 2015-2016
- Partidos fase eliminatoria Mangamore Kopa 2015
- Pedro Muíños
- Pontevedra QC
- Quidditch muggle
- Quimeras Alicante
- Qymeras Quidditch
- Raquel Martínez
- Rivas Quidditch Cup
- Rivas Quidditch Cup 2015
- Rivas Quidditch Cup 2016
- Salamanca Quidditch
- Santiago Snidgets
- Scarlet Fireball
- Selección de Catalunya
- Selección de Ecuador
- Selección de España
- Sevilla Warriors
- Sistema de Competiciones Regionales 2017-2018
- Sparcs
- Sturm
- Thestrals Granada
- Torneo Amistoso Gallego 2015
- Torneo Ciudad de Pontevedra
- Torneo Ciudad de Pontevedra 2016
- Torneo Internacional de la Violeta 2015
- Torneo del Tacco
- Torneo del Tacco 2015
- Torneo do Camiño
- Torneo do Camiño 2016
- Torneo do Camiño 2017
- Torneo do Camiño 2018
- Torneo do Camiño 2019
- Toulouse Quidditch
- Trofeo Ciudad de Jerez
- Trofeo Ciudad de Jerez 2016
- Vigo Stags
- Vila-real Cerberus Quidditch Team
- Wiki Quadball
- Wyverns
- Yeray Espinosa Cuevas
Advertisement
297
páginas
Mapa del sitio local
Advertisement